790140-2023 - ErgebnisDeutschland-Rehau: Feuerwehrfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung und Lieferung eines Hilfeleistungs-Löschgruppenfahrzeugs HLF20 für die Feuerwehr der Stadt Rehau
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023-10-20 Z
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144210 Feuerwehrfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung und Lieferung eines Hilfeleistungs-Löschgruppenfahrzeugs HLF20 nach DIN 14530-27:2019-11,
aufgeteilt in 3 Lose
LOS 1 = Fahrgestell
LOS 2 = Aufbau
LOS 3 = Beladung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Fahrgestell
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34139000 Fahrgestelle
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung eines Fahrgestells für ein Hilfeleistungs-Löschgruppenfahrzeug HLF20 nach DIN 14530-27:2019-11
Das Fahrzeug wird im Herstellerwerk des Auftragnehmers des Loses Ausbau im Beisein von fachkundigem Personal des AG abgenommen.
Die Überführung ab o.g. Werk erfolgt durch den AG, das Fahrzeug ist hierfür vom AN in betriebsfertigem und vollgetanktem Zustand bereitzustellen.
Aufbau
Los-Nr.: 2
ieferung eines feuerwehrtechnischen Aufbaus für ein Hilfeleistungs-Löschgruppenfahrzeug HLF20 nach DIN 14530-27:2019-11
Beladung
Los-Nr.: 3
Lieferung der feuerwehrtechnischen Beladung für ein Hilfeleistungs-Löschgruppenfahrzeug HLF20 nach DIN 14530-27:2019-11