790155-2025 - Planung
Deutschland – Datenverarbeitungsgeräte (Hardware) – Vorinformation: Erneuerung der Leitstellentechnik im Leitstellenverbund der Landkreise Rotenburg (Wümme), Harburg und Heidekreis sowie der Leitstelle des Landkreises Lüneburg
Vorinformation oder eine regelmäßige nicht verbindliche Bekanntmachung nur zu Informationszwecken
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVorinformation: Erneuerung der Leitstellentechnik im Leitstellenverbund der Landkreise Rotenburg (Wümme), Harburg und Heidekreis sowie der Leitstelle des Landkreises Lüneburg
BeschreibungDie Landkreise Rotenburg (Wümme), Harburg, Heidekreis und Lüneburg planen den Betrieb ihrer vier Leitstellen in einem Leitstellenverbund und damit verbunden die Erneuerung ihrer Leitstellentechnik.
Interne Kennung12/25
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 51000000 Installation (außer Software), 50312600 Wartung und Reparatur von Informationstechnologieeinrichtungen, 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme