790175-2023 - AuftragsänderungDeutschland-München: Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Fraunhofer IWM Freiburg - Erweiterung 2. BA IWM Freiburg - V_019_755516_35_Landschaftsbauarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: V_019_755516_35_Landschaftsbauarbeiten
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45111000 Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten, 45112713 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Dachbegrünungen, 45232450 Bauarbeiten für Entwässerungsanlagen, 45233120 Straßenbauarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
'- Vorbereitende Massnahmen: Abbruch Beläge, Randeinfassungen, Ausstattungen und Einbauten, Rodungen; Bearbeitungsfläche ca. 4500 m²
- Bautechnische Bodenarbeiten: ca. 2200 m³
- Ver- und Entsorgungsarbeiten: ca. 160 m Entwässerungs- Elemete zzgl. Leitungen und Anschlüssen; Rigole ca. 20 m² mit 1x Bodenfilter, Rigole ca. 40 m² mit Filtersubstratrinne, Rigole ca. 60 m² mit Filtersubstratrinne, Rigole ca. 15 m² mit Filtersubstratrinne
- Wege, Plätze, Einfassungen: Randeinfassungen aus Beton- und Naturstein sowie Stahl ca. 900 m; Befestigte Flächen/ Beläge ca. 5600 m²
- Betonfertigteile: Sitzkante U- Elemnte ca. 17 m, Blockstufen ca. 45 m, Mauerscheiben diverser Verkehrlasten ca. 290 m
- Ausstattungen: Fahrrad- Anlehnbügel 14 Stk, Sitzauflage Holzbohlen ca. 7 m², Doppelstabmatten- Zaun ca. 220 m
- Vegetationstechn. Bodenarbeiten: Substrate und Oberboden ca. 480 m³
- Pflanz- und Saatarbeiten: Rasenflächen ca. 360 m², Pflanzflächen ca. 830 m², Klein- und Mittelhohe Bäume 4 St
- Fertigstellungspflege