790177-2025 - Ergebnis
Deutschland – Straßentransport/-beförderung – Erbringung von Personenverkehrsdiensten gemäß §§ 42 und 43 PBefG auf dem Gebiet des Rhein-Erft-Kreises
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErbringung von Personenverkehrsdiensten gemäß §§ 42 und 43 PBefG auf dem Gebiet des Rhein-Erft-Kreises
BeschreibungGegenstand des Auftrags ist die Erbringung von Personenverkehrsdiensten gemäß §§ 42, 43 PBefG im Namen und auf Rechnung des Auftraggebers REVG Rhein-Erft-Verkehrsgesellschaft mbH auf dem Gebiet des Rhein-Erft-Kreises als Aufgabenträger des ÖSPV. Die Leistungen sind für einen Zeitraum vom 14.12.2025 bis zum 31.12.2028 zu erbringen.
Vorherige Bekanntmachung635857-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60100000 Straßentransport/-beförderung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos A Südkreis Ferien
Interne KennungLos A Südkreis Ferien
Haupteinstufung (cpv): 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60100000 Straßentransport/-beförderung
LosLOT-0002
TitelLos B Südkreis MFS/So
Interne KennungLos B Südkreis MFS/So
LosLOT-0003
TitelLos C Kerpen Nachtverkehr
Interne KennungLos C Kerpen Nachtverkehr
LosLOT-0004
TitelLos D Nordkreis Wochenende
Interne KennungLos D Nordkreis Wochenende
LosLOT-0005
TitelLos E Nordkreis Ferien
Interne KennungLos E Nordkreis Ferien
LosLOT-0006
TitelLos F Bedburg Sonntag
Interne KennungLos F Bedburg Sonntag