790191-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten – Sicherheitsdienstleistungen für die acht städtischen Museen und für das Institut für Stadtgeschichte der Stadt Frankfurt am Main
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sicherheitsdienstleistungen für die acht städtischen Museen und für das Institut für Stadtgeschichte der Stadt Frankfurt am Main
Beschreibung: Sicherheitsdienstleistungen für die acht städtischen Museen und für das Institut für Stadtgeschichte der Stadt Frankfurt am Main
Interne Kennung: 20-2025-00016
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LOS Nr. 1 - Jüdisches Museum Frankfurt
Beschreibung: Sicherheitsdienstleistungen - Jüdisches Museum Frankfurt
Interne Kennung: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Nach Ablauf der zweijährigen Festlaufzeit verlängert sich der Vertrag automatisch um jeweils ein weiteres Jahr. Es sind jedoch nicht mehr als drei Verlängerungen möglich. Eine Vertragsverlängerung erfolgt automatisch, eine Kündigung muss vom AG spätestens drei Monate vor dem jeweiligen Vertragsende dem AN mitgeteilt werden.
Los: LOT-0002
Titel: LOS Nr. 2 - Museum Moderne Kunst
Beschreibung: Sicherheitsdienstleistungen - Museum Moderne Kunst
Interne Kennung: LOT-0002
Los: LOT-0003
Titel: LOS Nr. 3 - Historisches Museum Frankfurt
Beschreibung: Sicherheitsdienstleistungen - Historisches Museum Frankfurt
Interne Kennung: LOT-0003
Los: LOT-0004
Titel: LOS Nr. 4 - Museum Angewandte Kunst + Metzlerpark
Beschreibung: Sicherheitsdienstleistungen - Museum Angewandte Kunst + Metzlerpark
Interne Kennung: LOT-0004
Los: LOT-0005
Titel: LOS Nr. 5 - diverse Museen
Beschreibung: Sicherheitsdienstleistungen - Archäologisches Museum Frankfurt, Caricatura Museum, Deutsches Architekturmuseum, Institut für Stadtgeschichte, Weltkulturen Museum
Interne Kennung: LOT-0005