CPV-Code Hauptteil 45216110 Bauarbeiten an Gebäuden für öffentliche Einrichtungen
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rathaus Nordflügel Estricharbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Rathaus Nordflügel Estricharbeiten:
Die Estricharbeiten im Nordflügel umfassen die Untergrundvorbereitung und das Verlegen von ca. 1700 qm Zement- und Anhydridestrich in unterschiedlichen Stärken und mit unterschiedlich hoher Trittschall- bzw. Wärmedämmung zum Angleich an die OKFFB der denkmalgeschützten Treppenhäuser und Räume im Bestand, die Untergrundvorbereitung und das Verlegen von ca. 2400 qm Verbundestrich in Bereichen mit geringer Aufbauhöhe inkl. dem Herstellen von Schein- bzw. Bewegungsfugen und Aussparungen für Elektro- Bodentanks.