790264-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bewachungsdienste – Bewachungs-, Service-, Koordinations- und Schließdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBewachungs-, Service-, Koordinations- und Schließdienste
BeschreibungBewachungs-, Service-, Koordinations-, Schließ-, Kassendienste bzgl. Kassieren von Eintritten und Verkauf von museumseigenen Artikeln und optional Aufsichtstätigkeiten am Bildschirmarbeitsplatz sowie handwerkliche Dienste im Historischen Museum der Pfalz
Interne KennungHMP-2025-0001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer Gesamtumfang beträgt circa 23.252 Stunden/Jahr, davon circa 3.250 Stunden/Jahr für Koordinationsdienste, circa 250 Stunden/Jahr Servicedienste, circa 16.600 Stunden/Jahr Aufsichtsdienste, circa 30 Stunden/Jahr Garderobendienste, circa 2.715 Stunden/Jahr Kassendienste sowie circa 407 Stunden/Jahr für Sonderdienste. Diese Stundenangaben sind Zirkawerte, da das Museum als Stiftung des öffentlichen Rechts im Hinblick auf die Durcführung von neuen Ausstellungen vom jährlichen Haushaltsbudget abhängig ist. Darüber hinaus kann nicht vorhergesehen werden, welchen Anklang die jeweilige Ausstellung bei den Besuchern findet, was Auswirkungen auf die Anzahl des einzusetzenden Personals haben wird. Die/Der Koordinator*in benötigt zwei Stellvertreter*innen, das gleiche gilt auch für den Servicedienst. Es ist auch möglich, dass der/die Koordinator*in den Servicedienst wahrnimmt. Der Schließdienst muss auf jeden Fall gewährleistet sein. Die Einsätze von Personal muss auch kurzfristig und bei Krankheit, Mutterschutz und Urlaub jederzeit möglich sein.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenOption einer Vertragsverlängerung um 1 Jahr.