See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvereinbarung für Busverkehrsdienste im Südburgenland
Beschreibung: Die Rahmenvereinbarung umfasst die Regelungen eines typischen Verkehrsdienstevertrags betreffend die Region Südburgenland und einzelne Kurse des Verkehrs B01 unter Berücksichtigung der Vorgaben des VOR. Der AN hat auf Basis der Rahmenvereinbarung pönalisierte Qualitäten sicherzustellen, den Binnenverkehr unter Beachtung der von der VBB / BUMOG vorgegebenen Fahrplänen eigenständig zu erbringen und einzelne Kurse des Verkehrs B 01 unter Beachtung der Disposition der VBB zu erbringen.
Interne Kennung: 25/106
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
5. Los
Los: LOT-2305
Interne Kennung: 1