See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: EQUIPEMENT TOMOGRAPHE CABINE (INF 3 T) OU TOMOGRAPHE DE PAILLASSE
Beschreibung: Le tomographe se composera d'une chambre d'analyse, d'un détecteur et de sa source, d'un système de refroidissement et d'un système informatique performant pour le stockage, l'analyse et le retraitement des datas générées, accompagné des logiciels adaptés. Le poids maximum ne devra pas dépasser les 3 tonnes. Toute offre excédant cette valeur, sera directement rejetée. Au vu de cette contrainte, l'appel d'offre est donc ouvert également aux tomographes à rayons X de paillasse
Interne Kennung: 2025_RECH_002
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38432000 Analysegeräte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38432000 Analysegeräte
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: F-PF-1716105
Optionen:
Beschreibung der Optionen: En plus de la garantie légale (articles 1641 à 1649 du Code civil) et de la garantie commerciale constructeur gratuite d'une durée de 1 an à compter de la livraison, l'acheteur se laisse l'option de souscrire ou non à une garantie commerciale contractuelle supplémentaire (extension de garantie) sur l'équipement et/ou de souscrire à un contrat de maintenance pour l'équipement et le logiciel intégré