790456-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen – Sanitär- und Heizungstechnik Neubau Sporthalle/Mensa Regenbogenschule Pohlheim Holzheim
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanitär- und Heizungstechnik Neubau Sporthalle/Mensa Regenbogenschule Pohlheim Holzheim
BeschreibungDie vorliegende Ausschreibung umfasst die Sanitär- u. Heizungsanlagen für den Neubau von einer Sporthalle mit Mensa der Regenbogenschule auf dem Grundstück Bettenberg 26, 35415 Pohlheim, OT Holzheim.
Interne Kennung96-41-172-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45321000 Wärmedämmarbeiten, 45330000 Installateurarbeiten, 45343000 Brandschutz-Installationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDabei sind folgende Leistungen für Sanitär zu erbringen: - Sanitärgegenstände u. UP-Sanitärelemente 33 Stück - Edelstahlrohrleitungen für Trinkwasser ca. 260m - PE-Abwasserleitungen ca. 110m - Dämmarbeiten Trink- u. Abwasser ca. 350m - selbstragende Installationswände mit Beplankung ca. 320m2 Dabei sind folgende Leistungen für Heizung zu erbringen: - Wärmepumpe 100kW 1 Stück - Pufferspeicher 3.000 Liter 1 Stück - Heizungsverteiler 8 Anschlüsse bis DN80 1 Stück - Edelstahlrohrleitungen für Heizung ca. 70m - C-Stahl-Rohrleitungen ca. 850 - Kupfer-Rohrleitungen ca. 130 - Dämmarbeiten ca. 1.050m - Heizkörper 22 Stück - Fußboden-Heizkreisverteiler 6 Stück - Fußboden-Heizungsrohr ca. 6.000m - Deckenstrahlplatten bis L = 13,0m u. T=1,5m 12 Stück