79046-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Fertigmahlzeiten – Pacht- und Rahmenvertrag über die Bewirtschaftung der Mensa am Kinder- und Jugendcampus in Remchingen sowie Belieferung mit verzehrfertiger Mittagsessen aus dieser Mensa heraus an 7 weitere Einrichtungen in Trägerschaft der Gemeinde Remchingen (4 Kitas bzw. Kindergärten, 2 Kernzeitbetreuungen, Werkrealschule, 1 Gymnasium)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPacht- und Rahmenvertrag über die Bewirtschaftung der Mensa am Kinder- und Jugendcampus in Remchingen sowie Belieferung mit verzehrfertiger Mittagsessen aus dieser Mensa heraus an 7 weitere Einrichtungen in Trägerschaft der Gemeinde Remchingen (4 Kitas bzw. Kindergärten, 2 Kernzeitbetreuungen, Werkrealschule, 1 Gymnasium)
BeschreibungPacht- und Rahmenvertrag über die Bewirtschaftung der Mensa am Kinder- und Jugendcampus in Remchingen sowie Belieferung mit verzehrfertiger Mittagsessen aus dieser Mensa heraus an 7 weitere Einrichtungen in Trägerschaft der Gemeinde Remchingen (4 Kitas bzw. Kindergärten, 2 Kernzeitbetreuungen, Werkrealschule, 1 Gymnasium)
Interne Kennung2025000167
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15894200 Fertigmahlzeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15894210 Schulmahlzeiten, 15894300 Zubereitete Mahlzeiten, 55322000 Kochen von Mahlzeiten, 55521200 Auslieferung von Mahlzeiten, 55523100 Auslieferung von Schulmahlzeiten
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Verträge kommen durch Zuschlag zustande und enden am 31.08.2027. Der Auftraggeber hat die Option, die Verträge spätestens 6 Monate vor Vertragsende jeweils um ein weiteres Jahr bis zu einer maximalen Vertragslaufzeit von 4 Jahren - maximal bis zum 31.08.2029 - zu verlängern. Pachtbeginn ist der 01.09.2025, Leistungsbeginn für alle Bedarfsstellen ist der 15.09.2025. Aufgrund nicht vorhersehbarer Bauverzögerungen können sich diese Termine verschieben.