790467-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör – Gesamtschule Busecker Tal - Metallbauarbeiten Fenster
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGesamtschule Busecker Tal - Metallbauarbeiten Fenster
BeschreibungMetallbauarbeiten an der Gesamtschule Busecker Tal
Interne Kennung96-41-150-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421132 Einbau von Fenstern, 45421143 Installation von Jalousien
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAn der Gesamtschule Busecker Tal wird das Gebäude 1, der naturwissenschaftliche Trakt, saniert. Hierfür steht nun die Vergabe der Metallbauarbeiten Fenster an. Die Leistung beinhaltet mit allen Vorarbeiten: - ca. 5 St. Alu-Fenster-Elemente, System mit 90 mm Grundbautiefe, verschiedene Abmaße - ca. 5 St. Außenraffstore, SO 100, Behang, verschiedene Abmaße - ca. 1 St. Alu-Brandschutzverglasung F 90,System mit 90 mm Grundbautiefe nach DIN 4102 - ca. 1 St. Sonnenschutzzentrale - ca. 9 St. Verdunkelungsanlage - ca. 5 St. Gaubenverglasung (Dach) - Metallbau- und Verglasungsarbeiten - ca. 12 m Außenfensterbank Fenster