See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: LAIM | Generalunternehmerleistungen für die umfassende Sanierung des Bestandsgebäudes der Volksschule Laimäckergasse 17, 1100 Wien
Beschreibung: Verfahrensgegenständlich sind Generalunternehmerleistungen für die umfassende Sanierung des Bestandsgebäudes der Volksschule Laimäckergasse 17, 1100 Wien. entsprechend dem Leistungsverzeichnis.
Interne Kennung: 24115
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Generalunternehmerleistungen für die umfassende Sanierung des Bestandsgebäudes der VS Laimäckergasse 17, 1100 Wien.
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214000 Bauarbeiten für Schulen oder Forschungsanstalten
5. Los
Los: LOT-1077
Titel: Generalunternehmerleistungen für die umfassende Sanierung des Bestandsgebäudes der VS Laimäckergasse 17, 1100 Wien
Beschreibung: Gegenstand des Vergabeverfahrens ist die Findung eines Generalunternehmers für die umfassende Sanierung des Bestandsgebäudes der VS Laimäckergasse 17, 1100 Wien
Interne Kennung: 24142