790623-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Tief- und Landschaftsbauarbeiten, V0642/2025, Oberschule Osterholz, Koblenzer Str.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTief- und Landschaftsbauarbeiten, V0642/2025, Oberschule Osterholz, Koblenzer Str.
BeschreibungLandschaftsbauarbeiten, Tiefbauarbeiten
Interne KennungV0642/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112720 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Sport- und Freizeitanlagen, 45112500 Erdbewegungsarbeiten, 71421000 Landschaftsgärtnerische Gestaltung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungHerstellung einer ca. 4.200 m² großen Schulhoffläche: - Ausführung von Erdarbeiten sowie Lieferung und Einbau von Bodenmaterial - Herstellung von Entwässerungseinrichtungen (Hofabläufe, Entwässerungsrinnen) - Herstellung befestigter Zuwegungen und Platzflächen (ca. 1.800 m² Betonpflaster, ca. 600 m Einfassungen) - Herstellung der Gründung für die Containeranlage aus Sand - Ausführung von Zaunarbeiten (ca. 100 m) - Herstellung von Spielflächen und Einbau von Spielgeräten (z. B. Kletterspielgerät) - Errichtung fester Einbauten (Fahrradüberdachung, Mülleinhausung, Materialcontainer, Sonnensegel) sowie Einbau von Ausstattungsgegenständen - Herstellung von ca. 3.500 m² Vegetationsflächen (Pflanzungen, Ansaat) sowie Gehölzpflanzungen (Bäume, Sträucher, Stauden)
Interne KennungLOT-0000