790750-2024 - Ergebnis
Deutschland – Verpflegungsdienste – Rahmenvereinbarung – Catering für das IZD der Fraunhofer-Gesellschaft 2024 (PR788261)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung – Catering für das IZD der Fraunhofer-Gesellschaft 2024 (PR788261)
BeschreibungIm Rahmen des Offenen Verfahrens wird eine Rahmenvereinbarung zur Lieferung von Catering für das IZD der Fraunhofer-Gesellschaft ausgeschrieben. Zum IZD gehören die abrufberechtigten Fraunhofer-Institute Fraunhofer IFAM-DD, Fraunhofer IWS, Fraunhofer FEP sowie Fraunhofer IKTS-DD.
Interne KennungPR788261
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55520000 Verpflegungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Leistungen aus der Rahmenvereinbarung müssen direkt von dem jeweiligen Fraunhofer-Institut des IZD des Auftraggebers abgerufen werden können. Abrufberechtigt sind das Fraunhofer IZD mit Fraunhofer IFAM-DD, Fraunhofer IWS, Fraunhofer FEP sowie Fraunhofer IKTS-DD. Der Leistungsbeginn ist für den 01.11.2024 vorgesehen, frühestens jedoch 14 Tage nach Zuschlagserteilung. Neben Speisen und Getränken sind auch weitere (Dienst-)Leistungskomponenten im Cateringumfeld Bestandteil des Leistungsumfangs. Details entnehmen Sie bitte den Vergabeunterlagen.
Interne Kennung0001