790838-2025 - Ergebnis
Deutschland – Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung – Kontrollsoftware Fahrtenschreiber
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKontrollsoftware Fahrtenschreiber
BeschreibungWartung/Support der Auswertesoftware Digitale Fahrtenschreiber TachoScan Control, TachScan Control DSRC sowie die Downloadstick TachoReader Basic für die Polizei Hessen
Interne KennungVG-1450-2025-0008
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35000000 Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungEVB-IT Pflegevertrages für die Kontroll- und Auswertesoftware Digitale Fahrtenschreiber TachoScan Control, TachoScan Control DSRC sowie die Downloadstick TachoReader Basic für die hessische Polizei (Laufzeit von 4 Jahren)
Interne KennungLOT-0000