79086-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Aushub- und Erdbewegungsarbeiten – B34 OU Wyhlen, Rückbau Altablagerungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelB34 OU Wyhlen, Rückbau Altablagerungen
BeschreibungB34 OU Wyhlen; Rückbau Altablagerungen
Interne Kennung2330.B0034 .N02.273
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungRückbau von drei Altablagerungen: -Oberboden abtragen, ca. 6.000 m³ -Baustraße erstellen, ca. 500 m³ -Boden lösen, laden, abtransportieren, ca. 14.000 m³ -Boden lösen, laden, vor Ort einbauen, ca. 4.000 m³ -Rückbau alte Gleisanlage
Interne KennungLOT-0000