79088-2026 - Ergebnis
Deutschland – Rohbauarbeiten – Rohbauarbeiten für die Maßnahme "H607 Dreifeldhalle Offenbach an der Queich"
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRohbauarbeiten für die Maßnahme "H607 Dreifeldhalle Offenbach an der Queich"
BeschreibungDie Gemeinde Offenbach an der Queich plant auf der Liegenschaft nördlich des Konrad-Lerch-Ring, als direktan Anbau auf der Nordseite der bestehenden Queichtalhalle, den Anbau einer weiteren Dreifeldhalle mit Grundrissabmessungen von ca. 47 m x 39 m.
Interne KennungS-002/ 2025 - KB
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungA) Abbruch / Vorbereitende Arbeiten: - 90 m Ballfangzaun - 2 St. Fahrradständer - 3 St. Poller - 2 St. Lampenmast B) Erdarbeiten: - 2.080 m Grasnarbe abtragen, entsorgen - 100 m Bordstein abbrechen, entsorgen - 370 m² Betonsteinpflaster aufnehmen / entsorgen bzw. lagern - 200 m³ Oberboden abtragen, lagern - 300 m³ Oberboden abtragen, entsorgen - 35 m³ Aushub Streifenfundamente - 200 m³ Aushub Einzelfundamente - 180 m³ Bodenaustausch - 950 m³ Aushub für Baugrube, lagern - 350 m² Bodenabfuhr / Deponie Aushub - 650 m³ Gründungspolster RCL-Schotter C) Kanalarbeiten: - 300 m³ Rohrgräben - 160 m Kanalrohre KG 2000 DN 100-125 - 2 St Revisionsschacht DN1000 D) Blitzschutzarbeiten - 250 m Fundamenterder E) Stahlbetonarbeiten - 55 m Streifenfundament mit Unterbau - 16 St StB-Stützen ca. 0,60x0,40x10,00 m inkl. Punktfundamente mit Unterbau - 12 St StB-Stützen ca. 0,40x0,40x10,00 m inkl. Punktfundamente mit Unterbau - 550 m² Systembodenplatte WU mit Heizung d=30cm, flügelgeglättet, mit Unterabau - 1.265m² Bodenplatte WU-Beton d=20cm, flügelgeglättet, mit Unterabau - 423 m² Thermowände StB-Fertigteil d=34cm - 135 m² Thermowände StB-Fertigteil d=38cm - 97 m² Massivwände StB-Fertigteil d=16cm - 82 m² Massivwände StB-Fertigteil d=10cm - 580 m² Doppelwände StB-Fertigteil d= 18cm - 520 m² Elementdecke d= 20cm - 300 St Dosen für Elektroinstallation - 1320 m Leerrohre für Elektroinstallation - 115 lfdm Unterzüge - ca. 21.000 kg Baustahl F) Maurerarbeiten ca. 45m² KS-Mauerwerk: Schließen von Öffnungen, aufmauern Bestandswände G) Abdichtungsarbeiten 40 m Arbeitsfugen mit Fugenblech 15 m Arbeitsfugen mit Fugenband 165 m Arbeitsfugen mit Injektionsschlauch 110 m² Gebäudetrennstreifen 30mm 120 m² Abdichtung Sockel Dichtschlämme 80 m² Noppenbahn
Interne KennungS-002/2025-KB