790922-2023 - AuftragsänderungDeutschland-München: Bauarbeiten für Abwasserkanäle
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Fraunhofer Institut IIS 3.BA TZN V_044_750239_45a Technische Anlagen im Außenbereich
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45232400 Bauarbeiten für Abwasserkanäle
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Termine zur Durchführung der Hauptleistung auf der Baustelle:
— Leistungsbeginn 31.8.2021,
— Leistungsende 30.9.2022.
Beschreibung der Beschaffung:
Arbeiten für Abwasser-Regenwasser und Sanitäre Anlagen im Außenbereich:
— Abwasser- Regenwasserleitung aus PP Rohr DN 100-DN 300 einschließlich Erdaushub ca. 390 m,
— Rigolenblöcke einschließlich Erdaushub ca. 280 Stück,
— Sedimentationsanlagen einschließlich Erdaushub ca. 4 Stück,
— Revisionsschächte einschließlich Erdaushub ca. 6 Stück,
— Anschluss an städtischen Abwasserkanal ca 1 Stück.