See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Achats de produits d'entretien ménager : produits d'entretien, articles à usage unique, accessoires et prestations associées
Beschreibung: Le marché porte sur l'achat de produits d'entretien ménager : produits d'entretien, articles à usage unique, accessoires et prestations associées. Les prestations associées consistent en des prestations de conseil, de réalisation des protocoles de nettoyage adaptés à chaque nature de site, de formation des agents d'entretien, ainsi que de la maintenance des systèmes de distribution et de dilution. Le nombre total d'agents à former est actuellement de 352 agents maximum.
Interne Kennung: PPP187-173/5108/Aff_25-002
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39830000 Reinigungsmittel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Produits entretien ménager généraux
Beschreibung: Produits entretien ménager généraux
Interne Kennung: AFF_25-002_1
Haupteinstufung (cpv): 39800000 Reinigungs- und Poliermittel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39830000 Reinigungsmittel
Los: LOT-0002
Titel: Produits d'entretien spéciaux
Beschreibung: Produits d'entretien spéciaux
Interne Kennung: Aff_25-002 2_2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 24960000 Verschiedene chemische Erzeugnisse
Los: LOT-0003
Titel: Matériels et accessoires d'entretien ménagers généraux
Beschreibung: Matériels et accessoires d'entretien ménagers généraux
Interne Kennung: Aff_25-002 3_3
Haupteinstufung (cpv): 39224300 Besen, Bürsten und sonstige Artikel für die Haushaltsreinigung
Los: LOT-0004
Titel: Produits d'entretien ménagers HACCP
Beschreibung: Produits d'entretien ménagers HACCP
Interne Kennung: Aff_25-002 4_4
Los: LOT-0005
Titel: Matériels et accessoires d'entretien ménagers HACCP
Beschreibung: Matériels et accessoires d'entretien ménagers HACCP
Interne Kennung: Aff_25-002 5_5
Los: LOT-0006
Titel: Produits à usage unique
Beschreibung: Produits à usage unique
Interne Kennung: Aff_25-002 6_6
Haupteinstufung (cpv): 39222100 Einweg-Gastronomiebedarf
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33760000 Toilettenpapier, Taschentücher, Handtücher und Servietten
Los: LOT-0007
Titel: Sacs poubelles
Beschreibung: Sacs poubelles
Interne Kennung: Aff_25-002 7_7
Haupteinstufung (cpv): 18930000 Säcke und Beutel