790972-2025 - Ergebnis
Deutschland – Munition – Munition 9mm TR Patrone
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMunition 9mm TR Patrone
BeschreibungMunition 9 x19 mm, Einsatz- und Trainingspatrone nach TR Patrone 2009
Interne KennungB 16.15 - 0150/24/VV : 1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35330000 Munition
5. Los
LosLOT-0001
TitelEinsatzpatrone
Beschreibung• Die Mindestabnahmemenge (= Festbestellmenge) beträgt: 207.000 Schuss 9x19mm Einsatzmunition gem. LB • Die geschätzte Gesamtbedarfsmenge beträgt: 68.707.000 Schuss 9x19mm Einsatzmunition gem. LB Die Höchstmenge entspricht der geschätzten Gesamtbedarfsmenge, so dass aus der Rahmenvereinbarung bis zu 68.707.000 Schuss an 9x19mm Einsatzmunition gem. LB abgerufen werden können.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenSofern die Höchstmenge gemäß § 2 Abs. 1 Rahmenvereinbarung durch die Bestellungen nicht erreicht wird, hat die Auftraggeberin das Recht, die Laufzeit der Rahmenvereinbarung zweimal um ein Jahr zu verlängern. Die maximale Laufzeit der Rahmenvereinbarung beträgt demnach 4 Jahre.
LosLOT-0002
TitelTrainingspatrone
Beschreibung• Die Mindestabnahmemenge (= Festbestellmenge) beträgt: 4.550.000 Schuss 9x19mm Trainingsmunition gem. LB • Die geschätzte Gesamtbedarfsmenge beträgt: 16.050.000 Schuss 9x19mm Trainingsmunition gem. LB Die Höchstmenge entspricht der geschätzten Gesamtbedarfsmenge, so dass aus der Rahmenvereinbarung bis zu 16.050.000 Schuss an 9x19mm Trainingsmunition gem. LB abgerufen werden können.
Interne KennungLOT-0002