791048-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens – Gesundheitsversorgung für die im Maßregelvollzugszentrum Niedersachsen am Standort Zeven-Brauel untergebrachten Menschen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGesundheitsversorgung für die im Maßregelvollzugszentrum Niedersachsen am Standort Zeven-Brauel untergebrachten Menschen
BeschreibungFür das Maßregelvollzugszentrum Niedersachsen (MRVZN) soll die Gesundheitsversorgung für die am Standort Zeven-Brauel untergebrachten Menschen vergeben werden. Nähere Einzelheiten zu Art und Umfang des Auftrags sind der Leistungsbeschreibung - Fachlicher Teil (Teil B) zu entnehmen.
Interne Kennung0152-DLG/2025-03.235
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85000000 Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85142000 Dienstleistungen von nichtärztlichem Personal, 85110000 Dienstleistungen von Krankenhäusern und zugehörige Leistungen
5. Los
LosLOT-0001