79107-2024 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Verkehrsleiteinrichtungen – A 38, FBE km 178+000 bis 193+000, TA 1 - Verkehrssicherung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: A 38, FBE km 178+000 bis 193+000, TA 1 - Verkehrssicherung
Beschreibung: Gegenstand der Ausschreibung ist die Verkehrsführung und -sicherung für den Betriebsabschnitt 1 zur grundhaften Erneuerung der Fahrbahn auf der A38, Richtungsfahrbahn Leipzig, im Bereich zwischen km 178,000 und 193,580.
Interne Kennung: A1009600503
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45316213 Installation von Verkehrsleiteinrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233294 Installation von Straßenverkehrssignalen, 45000000 Bauarbeiten, 45113000 Baustelleneinrichtung, 45233110 Bauarbeiten für Autobahnen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Die Autobahn GmbH des Bundes, Niederlassung Ost, Außenstelle Magdeburg plant auf der A 38 RF Leipzig den BA 1 zur grundhaften Erneuerung der Fahrbahn zwischen Betr.km 178,000 und 193,580. . Diese Ausschreibung umfasst die dafür erforderlichen Leistungen zur Verkehrsführung und Verkehrssicherung an Arbeitsstellen: - ca. 11,0 km VKS längerer Dauer herstellen, umbauen und abbauen - ca. 245 d VKS längerer Dauer vorhalten, betreiben, instandsetzen und warten - ca. 105 St VKS kürzerer Dauer bei Nacht aufbauen, vorhalten, warten, instandsetzen, betreiben und abbauen - ca. 40 St Verkehrsschildkombination aufbauen, vorhalten, warten, instandsetzen und abbauen - ca. 30 St Verkehrstafel aufbauen, vorhalten, warten, instandsetzen und abbauen - ca. 23.6250m vorübergehende Längsmarkierung Typ II herstellen, warten, instandsetzen und entfernen - ca. 18.855 m TSE T3/W2 aufbauen, vorhalten, warten, instandsetzen und abbauen - ca. 2.130 m TSE H1/W4 aufbauen, vorhalten, warten, instandsetzen und abbauen - ca. 1.780 m TSE T3/W5 aufbauen, vorhalten, warten, instandsetzen und abbauen - mobile Stauwarnanlage aufbauen, vorhalten, warten, instandsetzen und abbauen - Fernbedienbare Wechselverkehrsführung aufbauen, vorhalten, warten, instandsetzen und abbauen
Interne Kennung: LOT-0000