791083-2024 - Ergebnis
Deutschland – Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste – Dienstleistungsrahmenvereinbarung über die optische Inspektion von Entwässerungsanlagen, sowie über die Gestellung von Hochdruckspülsaugern und Saug- und Spülfahrzeugen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDienstleistungsrahmenvereinbarung über die optische Inspektion von Entwässerungsanlagen, sowie über die Gestellung von Hochdruckspülsaugern und Saug- und Spülfahrzeugen
BeschreibungEuropaweites Nicht offenes Verfahren mit vorgeschaltetem öffentlichen Teilnahmewettbewerb zum Zwecke einer Dienstleistungsrahmenvereinbarungsschließung über die optische Inspektion von Entwässerungsanlagen, sowie über die Gestellung von Hochdruckspülsaugern und Saug- und Spülfahrzeugen
Interne KennungB43_HSE-2024-226-0018
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90400000 Dienstleistungen in der Abwasserbeseitigung, 90491000 Überprüfung von Abwasserkanälen, 90470000 Reinigung von Abwässerkanälen, 90440000 Reinigung von Klärgruben
5. Los
LosLOT-0001
Titeloptische Inspektion von Entwässerungsanlagen
BeschreibungLos 1: optische Inspektion von Entwässerungsanlagen Die Hamburger Stadtentwässerung AöR (HSE), nachfolgend Auftraggeber, beabsichtigt, eine Dienstleistungsrahmenvereinbarung abzuschließen. Hierzu möchte die HSE, für jedes Los mit fünf qualifizierten Unternehmen eine Rahmenvereinbarung abschließen, auf deren Grundlage diese Unternehmen im Rahmen von sogenannten Miniwettbewerben ("Mini-Submissionen") für das jeweils vorgegebene Zeitfenster Zuschläge für die Ausführung ihrer Leistung erhalten. Die Rahmenvereinbarung hat beginnend mit der Zuschlagserteilung eine feste Laufzeit von zunächst 2 Jahren (geplanter Vertragsstart 21.12.2024). Darüber hinaus besteht die auftragsgeberseitige Option zur einmaligen Verlängerung um ein weiteres Jahr. HINWEIS: Hierbei handelt es sich um ein Verfahren mit europaweiten vorgeschalteten öffentlichen Teilnahmewettbewerb!!! Die fünf aussichtsreichsten Bewerber des Teilnahmewettbewerbes in jedem Los erhalten im Anschluss die vollständigen Ausschreibungsunterlagen und die konkrete Aufforderung zur Angebotsabgabe.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenMit der Option auf eine einmalige Vertragsverlängerung um ein weiteres Jahr.
LosLOT-0002
TitelGestellung von Hochdruckspülsaugern im Bereich Hamburg/Umland (Bedarf Netze)
BeschreibungLos 2: Gestellung von Hochdruckspülsaugern im Bereich Hamburg/Umland (Bedarf Netze Die Hamburger Stadtentwässerung AöR (HSE), nachfolgend Auftraggeber, beabsichtigt, eine Dienstleistungsrahmenvereinbarung abzuschließen. Hierzu möchte die HSE, für jedes Los mit fünf qualifizierten Unternehmen eine Rahmenvereinbarung abschließen, auf deren Grundlage diese Unternehmen im Rahmen von sogenannten Miniwettbewerben ("Mini-Submissionen") für das jeweils vorgegebene Zeitfenster Zuschläge für die Ausführung ihrer Leistung erhalten. Die Rahmenvereinbarung hat beginnend mit der Zuschlagserteilung eine feste Laufzeit von zunächst 2 Jahren (geplanter Vertragsstart 21.12.2024). Darüber hinaus besteht die auftragsgeberseitige Option zur einmaligen Verlängerung um ein weiteres Jahr. HINWEIS: Hierbei handelt es sich um ein Verfahren mit europaweiten vorgeschalteten öffentlichen Teilnahmewettbewerb!!! Die fünf aussichtsreichsten Bewerber des Teilnahmewettbewerbes in jedem Los erhalten im Anschluss die vollständigen Ausschreibungsunterlagen und die konkrete Aufforderung zur Angebotsabgabe.
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelGestellung von Hochdruckspülsaugern und Saug- und Spülfahrzeuge (Bedarf Werke)
BeschreibungLos 3: Gestellung von Hochdruckspülsaugern und Saug- und Spülfahrzeuge im Bereich Hamburg/Umland (Bedarf Werke) Die Hamburger Stadtentwässerung AöR (HSE), nachfolgend Auftraggeber, beabsichtigt, eine Dienstleistungsrahmenvereinbarung abzuschließen. Hierzu möchte die HSE, für jedes Los mit fünf qualifizierten Unternehmen eine Rahmenvereinbarung abschließen, auf deren Grundlage diese Unternehmen im Rahmen von sogenannten Miniwettbewerben ("Mini-Submissionen") für das jeweils vorgegebene Zeitfenster Zuschläge für die Ausführung ihrer Leistung erhalten. Die Rahmenvereinbarung hat beginnend mit der Zuschlagserteilung eine feste Laufzeit von zunächst 2 Jahren (geplanter Vertragsstart 21.12.2024). Darüber hinaus besteht die auftragsgeberseitige Option zur einmaligen Verlängerung um ein weiteres Jahr. HINWEIS: Hierbei handelt es sich um ein Verfahren mit europaweiten vorgeschalteten öffentlichen Teilnahmewettbewerb!!! Die fünf aussichtsreichsten Bewerber des Teilnahmewettbewerbes in jedem Los erhalten im Anschluss die vollständigen Ausschreibungsunterlagen und die konkrete Aufforderung zur Angebotsabgabe.
Interne KennungLOT-0003