791103-2025 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Atemschutzgeräte für die Brandbekämpfung – Austausch Lungenautomat MSA M1 ESA und Service in den Jahren 2026 bis 2029
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAustausch Lungenautomat MSA M1 ESA und Service in den Jahren 2026 bis 2029
BeschreibungAustausch von insgesamt 2.400 Lungenautomaten MSA M1 ESA sowie deren Service für die Jahre 2026 bis 2029 (jährlich 600 Stück).
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35111100 Atemschutzgeräte für die Brandbekämpfung
5. Los
LosLOT-0001
Menge2 400 Stück