CPV-Code Hauptteil 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der geplante Neubau der Europaschule mit ca. 7.360 m² Brutto-Geschossfläche wird als Massivbau bestehend aus einem dreigeschossigen Gebäudeteil für die Grundschule und einem viergeschossigen Gebäudeteil für Regionalschule mit Flachdach errichtet. Im Verbindungsbereich ist ein über mehrere Etagen
offenes Atrium angeordnet, welches im Erdgeschoss als Schulaula dient. In diesem zentralen Raum ist das Haupttreppenhaus mit angegliedertem Aufzug geplant. Die Lüftungszentrale befindet sich auf dem dreigeschossigen Grundschulteil, direkt angebunden an die Stahlbetonwand des vierten Geschosses der
Regionalschule.
Hier ausgeschrieben:
Los 31 - Lose Möblierung
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Inhalt dieser Ausschreibung Lieferung und Montage u.a. für Stühle, Hocker, Tische, Werkbänke, Schränke, Regale, Sofas, Sitzelemente, Sitzkissen. Die genaue Beschreibung entnehmen Sie bitte dem Leistungsverzeichnis, welches den Vergabeunterlagen beiliegt.