791135-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen – 77065-Heizung, Klinik Borkum Riff
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel77065-Heizung, Klinik Borkum Riff
BeschreibungReha-Zentrum Borkum, Klinik Borkum Riff Strangsanierung Personalwohnhäuser 77065-Heizungstechn. Anlagen
Interne KennungFV15-25-0359-10-05
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand des vergebenen Auftrags ist die Ausführung von Heizungsbauarbeiten im Innenbereich nebst anschließender Wartung. - Vorbereitende Arbeiten zur Demontage - Neuinstallation von: o Heizungsleitungen - Wohneinheiten mit Sockelleistensystem o Heizflächen (Heizkörper) o Zentralen - Speicher - Verteiler - Wärmeübergabe aus dem Nahwärmenetz o Wärmeerzeugern o dezentrale Warmwasserbereitung -Temporäre Provisorien zur Aufrechterhaltung des Heizbetriebes - Inbetriebnahme
Interne KennungLOT-0000