791143-2024 - Ergebnis
Deutschland – Reinigung von Abwässerkanälen – Reinigung der öffentl. Kanalisation
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReinigung der öffentl. Kanalisation
Beschreibung159 km Mischwasserkanäle 40 km Schmutzwasserkanäle 51,5 km Regenwasserkanäle 10,5 km Bachverdolungen 4 km Feldlurentwässerung 29 Sandfänge 7753 Schächte
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90470000 Reinigung von Abwässerkanälen
5. Los
LosLOT-0001
TitelReinigung der Schmutz- u. Mischwasserkanäle sowie Regenwasserkanäle, Bachverdolungen und Feldflurentwässerung 2025 - 2028
Interne KennungAWB24-701.63:24-001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Abwasserbetrieb behält sich die Option frei, die Reinigung der nachfolgend beschriebenen Kanäle bei erfolgreichem Abschluss 2025 (Abschnitt 1+2) zu verlängern. Der Vertrag verlängert sich drei Mal um ein Jahr (im Jahr 2026 Abschnitt 1, im Jahr 2027 Abschnitt 1+2, im Jahr 2028 Abschnitt 1), wenn der Abwasserbetrieb spätestens drei Monate vor Ablauf der jeweiligen Vertragszeit die Verlängerung ausdrücklich und schriftlich erklärt.