See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MAINTENANCE, ACHAT, EVOLUTION ET ASSISTANCE DE LA SUITE LOGICIELLE FME (25563A)
Beschreibung: Accord-cadre mixte mono-attributaire de services passé en Marché passé sans publicité ni mise en concurrence (Article R2122-3 3° Droits d'exclusivité - Code de la commande publique)
Interne Kennung: 25563A
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72267100 Wartung von Informationstechnologiesoftware
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72268000 Bereitstellung von Software
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1745085
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 25563A
Type de procédure: Négociée sans mise en concurrence préalable
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 72267100 Maintenance de logiciels de technologies de l'information
Nomenclature complémentaire (cpv): 72268000 Services de fourniture de logiciels
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1745085