791167-2023 - ErgebnisDeutschland-Borgentreich: Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
Bekanntmachung der Wettbewerbsergebnisse
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Freiraumplanerischer Realisierungswettbewerb „Öffentlicher Bereich – Kernstadt Borgentreich“
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71222000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Mit der Zielstellung der Schaffung von zukunftsfähigen Stadträumen mit Aufenthaltsqualität, Verbesserung der Verkehrssicherheit und Entwicklung eines Gestaltungskonzeptes zur weitergehenden Qualifizierung des öffentlichen Raumes sollen im Rahmen eines freiraumplanerischen Realisierungswettbewerbs „Öffentlicher Bereich – Kernstadt Borgentreich“ Lösungsansätze gefunden werden.