79117-2026 - Ergebnis
Deutschland – Industrielle Maschinen – Dacharbeitsbühne (2/2)_VB
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDacharbeitsbühne (2/2)_VB
BeschreibungBeschaffung von stationäre doppelseitige Dacharbeitsbühne
Vorherige Bekanntmachung765750-2024
Interne KennungVE-N-W04_02
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensSiehe Ausschreibungsunterlagen der vorhergegangenen Verfahren "VE-N-W04_03_VB: Dacharbeitsbühne (3/3)" (Letztpreisangebotsabgabe) Identifikationsnummer CXP4DDL5AH4 sowie "VE-N-W04_02: Dacharbeitsbühne (2/2)" Identifikationsnummer CXP4DDL5BFY und Teilnahmewettbewerb "VE-N-W04_01: Dacharbeitsbühne" Identifikationsnummer: CXP4DDL5HEX Bekanntmachungsnummer: 765750-2024 Hier aktuell: Ex-Post Veröffentlichung
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42000000 Industrielle Maschinen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42400000 Hebezeuge und Fördermittel sowie Teile, 42418100 Förderwagenschieber und Schiebebühnen für Lokomotiven oder Waggons, 42418500 Mechanische Förderausrüstung, 42419000 Teile für Hebe- und Fördermittel, 43000000 Maschinen und Geräte für Bergbau und Steinbrecharbeiten, Baumaschinen, 43800000 Werkstattausrüstung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBeschreibung der Beschaffung: - 1 Stück stationäre doppelseitige Dacharbeitsbühne mit ausfahrbaren Modulen / Bodenelementen - ca. 19 m Dacharbeitsbühnenlänge - Ausführung mit Kragarmkonsolen (Befestigung an bauseitigen Konsolen an den Hallenstützen) - Inkl. Treppenanlagen, Geländern (fest/steckbar) und Sicherheitszäunen /-zugängen - Inkl. Stirnabsturzsicherungen (Front / Heck) - Verkehrslast 250 kg/m² - SPS-Steuerung mit Bedienpaneel