See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ersatz Sicherungsanlage Linie A/R & FbE Langenthal Gaswerk-Industrie Nord
Beschreibung: Gesamtleitung sowie Fachplanungen Ingenieurbau, Fahrbahn/Gleisbau, Trassierung, Verkehrsplanung, Bauphasen-/Sperrpausenplanung und Umwelt in den SIA-Phasen 31-53 für die beiden folgenden Projekte, welche ab SIA 31 zusammengefasst werden: * Erneuerung Fahrbahn/Gleis mit Geometriekorrekturen auf dem Abschnitt der Linie R Langenthal Gaswerk – Langenthal Industrie Nord (km 1.160–2.300) und Anpassung BehiG-konforme Haltestelle "Industrie Nord" * Ersatz der in die Jahre gekommenen Sicherungsanlagen: Die betroffenen Bereiche umfassen die Korridore Langenthal – Roggwil – St. Urban Ziegelei sowie Langenthal – Aarwangen und schliessen den Abschnitt Langenthal Gaswerk – Langenthal Industrie Nord vollständig mit ein
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0000