79120-2025 - Ergebnis
Frankreich – Ingenieur- und Hochbauarbeiten – Travaux de remplacement de quatre haubans du pont de Normandie
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux de remplacement de quatre haubans du pont de Normandie
Beschreibung: Travaux de remplacement de quatre haubans du pont de Normandie
Interne Kennung: CCITSE-2024-AOO-24
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45220000 Ingenieur- und Hochbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Pont de Normandie - Remplacement des haubansH10SFW - H12SFW - H17NFW - H16STW
Beschreibung: La présente consultation concerne les travaux de remplacement de quatre haubans du pont de Normandie, ouvrage permettant le franchissement de l'estuaire de la Seine par l'autoroute A29 à la frontière de la Seine Maritime (76) et du Calvados (14), géré par la Chambre de Commerce et d'Industrie Seine Estuaire (CCI SE).