791207-2024 - Ergebnis
Deutschland – Beratung im Bereich Forschung und Entwicklung – Erhebung zum Weiterbildungsverhalten in Deutschland 2025
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErhebung zum Weiterbildungsverhalten in Deutschland 2025
BeschreibungLeistungsgegenstand ist die Durchführung der Erhebung zum Weiterbildungsverhalten in Deutschland für das Jahr 2025. Der Auftrag umfasst die Anpassung des Fragebogens an aktuelle politische Fragestellungen, die Durchführung der Erhebung als Online-Befragung auf Basis einer Einwohnermeldeamtsstichprobe, die Datenaufbereitung und Berichterstattung sowie die Verbreitung der Ergebnisse in der wissenschaftlichen Community. Einzelheiten dazu sind der Leistungsbeschreibung zu entnehmen.
Interne Kennung04513-1/13(2024)
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 73200000 Beratung im Bereich Forschung und Entwicklung
5. Los
LosLOT-0000