791212-2025 - Ergebnis
Deutschland – Metallbauarbeiten – Pforzheim, Einrichtung einer Abschiebungshafteinrichtung Metallbauarbeiten (Türen) 4. BA
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPforzheim, Einrichtung einer Abschiebungshafteinrichtung Metallbauarbeiten (Türen) 4. BA
BeschreibungMetallbauarbeiten (Türen) 4. BA
Interne Kennung25-67247
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensDas Gewerk ist terminkritisch für die Folgegewerke und somit für die Gesamtbaumaßnahme (Inbetriebnahme der Haftplätze).
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
TitelMetallbauarbeiten (Türen) 4. BA
BeschreibungStahlblechtüren für Einsteckschlösser mit Eckzargen, teilweise mit Sicherheitsanforderungen (RC 2 und RC 3) und / oder teilweise Brandschutzanforderungen, 10 St; Stahl-Glas-Elemente inkl. Türe mit Blockzarge, mit Sicherheitsanforderung (RC 3, P6B) und Brandschutzanforderung, 4 St; Stahlblechtüren für Hochsicherheitsschlösser mit Eckzarge / Umfassungszarge, mit Sicherheitsanforderung (RC3, RC 2, P6B, P4A) und Brandschutzanforderung, 16 St; Holztüre mit Stahlzarge, 1 St Zur Ausführung der Leistungen sind die Anforderungen der Gemeinsamen Verwaltungsvorschrift Fremdpersonenüberprüfung vom 25.07.2017 (GABl. 2017, Seite 453) zu erfüllen.
Interne KennungLOT-0000