79122-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Postbeförderung auf der Straße – Postdienstleistungen eGK
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPostdienstleistungen eGK
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Postdienstleistung im Zusammenhang mit der eGK zu vereinbarten Preisen je Postprodukt in dem jeweiligen Los.
Interne Kennung17797
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60160000 Postbeförderung auf der Straße
Zusätzliche Einstufung (cpv): 64112000 Briefpostdienste, 64121100 Postzustellung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 - Postalischer Versand im Zusammenhang mit der Bildeinholung für die eGK
BeschreibungDie kalkulierte jährliche Sendungsmenge beläuft sich auf 351.000 Stück.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelLos 2 - Postalischer Versand im Zusammenhang mit der Produktion der eGK und PIN/PUK-Mailings
BeschreibungDie kalkulierte jährliche Sendungsmenge beläuft sich auf 1.752.000 Stück.
Interne Kennung2