791266-2024 - Ergebnis
Deutschland – Werbedienste – Konzeption und Umsetzung einer Kommunikationskampagne für das Wirtschaftsministerium Baden-Württemberg zur Steigerung des Bewusstseins für die Bedeutung und Wertschätzung des Mittelstands
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKonzeption und Umsetzung einer Kommunikationskampagne für das Wirtschaftsministerium Baden-Württemberg zur Steigerung des Bewusstseins für die Bedeutung und Wertschätzung des Mittelstands
BeschreibungAusgeschrieben werden soll die konzeptionelle Entwicklung und die praktische Umsetzung der im Koalitionsvertrag von Bündnis 90/Die Grünen und CDU vorgesehenen Kommunikationskampagne mit der Zielsetzung, insbesondere die Bedeutung des Mittelstands als Innovationsmotor und Garant für Wohlstand und Beschäftigung wieder sichtbarer zu machen und die Wertschätzung für das gesellschaftliche Verdienst unternehmerischer Selbständigkeit in der Breite zu steigern. Kernziel des gesamten Projekts ist die Steigerung der Wertschätzung für das mittelständische Unternehmertum und für unternehmerische Selbstständigkeit. Die Kommunikationskampagne soll darstellen, wie wichtig eine leistungsfähige mittelständische Wirtschaft für alle Menschen in Baden-Württemberg ist. Es soll wieder ein Bewusstsein geschaffen werden für das wirtschaftliche und gesellschaftliche Verdienst des baden-württembergischen Mittelstands – also bspw. für eine verantwortungsvolle und langfristige Geschäftsausrichtung, für hohe Ausbildungsquoten, regionale Verwurzelung und soziales Engagement.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79341000 Werbedienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79341400 Werbekampagnen
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungE71798794