791316-2025 - Ergebnis
Deutschland – Einbau von Türen und Fenstern – Tischlerarbeiten Fenster Neubau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTischlerarbeiten Fenster Neubau
BeschreibungTischlerarbeiten (DIN 18 355);
Interne KennungVG-B-0433-2025-1272
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421130 Einbau von Türen und Fenstern
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421130 Einbau von Türen und Fenstern
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAbbruch/Rückbau: 7 Stück Fenster Abbruch und Entsorgung und Bauverschluss aus Holzwerkstoff und Dop-pelstegplatten, bestehend aus Neubau Fenster: 16 Stück Neubau vierflügelige Fenster nach barocken Vorbild mit einscheibiger Verglasung 13 Stück davon mit Neubau Innenfenstern als Kastenfenster 13 Stück Neubau Innenfenster als Ergänzung zu historischen Außenfenstern 3 Stück Neubau zweiflügelige Fenster mit Isolierglas als Rauchabzugsfenster 2 Stück Ausstattung bestehende runde Außenfenster mit RA-Technik Lieferung, Montage und Inbetriebnahme der RA-Steuerung 32 Stück neue Massivholz-Fensterbänke innen Neubauarbeiten Außentüren: 2 Stück Neubau einflügelige Außentür als Füllungstür mit Oberlicht nach historischem Vor-bild, mit Drehtürautomatik -Verwendung von fair gehandelten Produkten - Ökologisch nachhaltige Produkte - Innovativ orientierte Produkte und Dienstleistungen
Interne KennungLOT-0000