791341-2025 - Ergebnis
Deutschland – Feuerwehruniformen – Rahmenvertrag Einsatzkleidung Technische Rettung und Vegetationsbrand
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Einsatzkleidung Technische Rettung und Vegetationsbrand
BeschreibungAusschreibung eines Rahmenliefervertrages zur Beschaffung von Einsatzkleidung "Technische Rettung und Vegetationsbrandbekämpfung" für die Feuerwehr Bochum
Interne KennungStBo_ZEK1_2025_00548_OV_37
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35811100 Feuerwehruniformen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit, 35810000 Persönliche Ausrüstung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAusgeschrieben wird die Vergabe eines Rahmenliefervertrages mit einer Laufzeit von vier Jahren Verbunden mit dieser Ausschreibung ist die Beschaffung von geschätzt 850 Garnituren (Referenzmenge, Jacke und Hose, mit Zubehöroptionen) als Einsatzbekleidung für die Bereiche "Technische Rettung" und "Vegetationsbrandbekämpfung" für die Feuerwehr Bochum. Die Bekleidung dieser Ausschreibung wird innerhalb der Feuerwehr Bochum bei der Berufsfeuerwehr und den Sondereinheiten der Freiwilligen Feuerwehr eingesetzt.