791373-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen in der Tragwerksplanung – BV: Rathaus-Sanierung; Vergabe von Ingenieursleistungen für Tragwerksplanung und Brandschutz
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBV: Rathaus-Sanierung; Vergabe von Ingenieursleistungen für Tragwerksplanung und Brandschutz
BeschreibungIngenieursleistungen für Tragwerksplanung und Brandschutz zur Sanierung des Rathauses
Interne Kennung2024-001
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDas vorliegende Verhandlungsverfahren mit Teilnahmewettbewerb beinhaltet die Vergabe der Generalplanung für folgende Leistungsbilder nach der Honorarordnung für Architekten und Ingenieure (HOAI 2021): • Tragwerksplanung (§§ 49 ff. HOAI i. V. m. Anlage 14) Honorarzone II – Mindestsatz Leistungsphasen 1 bis 6 • Brandschutzplanung nach Heft 17 der AHO-Schriftenreihe (2022) Leistungsphasen 1 bis 4 Im Rahmen des Verhandlungsverfahren mit Teilnahmewettbewerb kann jede(r) interessierte Bewerber/Bewerbergemeinschaft einen Teilnahmeantrag einreichen. Die Auswahl der Bewerber/Bewerbergemeinschaft, die zur Angebotsabgabe aufgefordert werden, erfolgt in drei Stufen: 1) Die Teilnahmeanträge werden auf Vollständigkeit geprüft (vgl. Bewerbungsbedingungen III.18). 2) Die Teilnahmeanträge werden auf die Mindestanforderungen laut Auftragsbekanntmachung geprüft. 3) Die Teilnahmeanträge werden anhand der nachfolgenden Eignungskriterien gewichtet:
Interne Kennung0001