See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de prestations de maintenance des systèmes de ventilation des tunnels du réseau Escota
Beschreibung: Le présent appel d’offres concerne les prestations de maintenance préventive et corrective des systèmes de ventilation des tunnels, incluant la fourniture de pièces détachées, sur le réseau ESCOTA. Le marché prend la forme, en partie, d’un marché ordinaire à prix forfaitaires et, pour une autre partie, d'un accord-cadre mixte monoattributaire à bons de commande et à marchés subséquents.
Vorherige Bekanntmachung: 504892-2025
Interne Kennung: DTSE.BD-25.035-2
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 63712200 Betrieb von Straßen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50230000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste in Verbindung mit Straßen und anderen Einrichtungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Prestations de maintenance des systèmes de ventilation des tunnels de Canta Galet, St-Pierre de Féric, Pessicart, Las Planas, Cap de Croix, La Baume, Paillon, et Rosti, sur l’autoroute A8
Beschreibung: Le marché concerne les prestations de maintenance préventive et corrective des systèmes de ventilation des tunnels de Canta Galet, St-Pierre de Féric, Pessicart, Las Planas, Cap de Croix, La Baume, Paillon, et Rosti, situés sur l’autoroutes A8, et portant notamment sur : - Des organes de ventilation (usines de ventilation et les équipements associés), - Des accélérateurs, - Des équipements de surpression, - Des divers capteurs (anémomètres, opacimètres, température, NO, NO2, CO), - Des trappes de désenfumage, - Des portes (de niche et d'inter-tubes). Le marché inclut la fourniture de pièces détachées.
Interne Kennung: LOT 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Reconduction du marché. Le présent marché n'est pas renouvelable: toutefois, il est conclu pour une période initiale de douze (12) mois à compter de sa date de notification et reconductible trois fois pour la même période par tacite reconduction, sans que sa durée totale ne puisse dépasser quarante-huit (48) mois.
Los: LOT-0002
Titel: Prestations de maintenance des systèmes de ventilation des tunnels de la Borne Romaine, de Castellar, de l’Arme, de Ricard, de Col de Guerre, de Coupière, de Col de Garde, et de Giraude sur l'autoroute A8
Beschreibung: Le marché concerne les prestations de maintenance préventive et corrective des systèmes de ventilation des tunnels de la Borne Romaine, de Castellar, de l’Arme, de Ricard, de Col de Guerre, de Coupière, de Col de Garde, et de Giraude, situés sur l’autoroutes A8 et portant notamment sur : - Des organes de ventilation (usines de ventilation et les équipements associés), - Des accélérateurs, - Des équipements de surpression, - Des divers capteurs (anémomètres, opacimètres, température, NO, NO2, CO), - Des trappes de désenfumage, - Des portes (de niche et d'inter-tubes). Le marché inclut la fourniture de pièces détachées.
Interne Kennung: LOT 2
Los: LOT-0003
Titel: Prestations de maintenance des systèmes de ventilation des tunnels de Toulon (y compris trémie Leon Bourgeois), de la Baume et de Mirabeau sur les autoroutes A50 et A51
Beschreibung: Le marché concerne les prestations de maintenance préventive et corrective des systèmes de ventilation des tunnels de Toulon (y compris trémie Léon bourgeois) , de la Baume et de Mirabeau, situés sur les autoroutes A50 et A51 et portant notamment sur : - Des organes de ventilation (usines de ventilation et les équipements associés), - Des accélérateurs, - Des équipements de surpression, - Des divers capteurs (anémomètres, opacimètres, température, NO, NO2, CO), - Des trappes de désenfumage, - Des portes (de niche et d'inter-tubes). Le marché inclut la fourniture de pièces détachées.
Interne Kennung: LOT 3
Los: LOT-0004
Titel: Prestations de maintenance des systèmes de ventilation du tunnel de Monaco sur Autoroute A500
Beschreibung: Le marché concerne les prestations de maintenance préventive et corrective des systèmes de ventilation du tunnel de Monaco, situé sur l’autoroute A500, et portant notamment sur : - Des organes de ventilation (usines de ventilation et les équipements associés), - Des accélérateurs, - Des équipements de surpression, - Des divers capteurs (anémomètres, opacimètres, température, NO, NO2, CO), - Des trappes de désenfumage, - Des portes (de niche et d'inter-tubes). Le marché inclut la fourniture de pièces détachées.
Interne Kennung: LOT 4