2. Verfahren
Verfahren
Titel: Traitement des refus de tri issus de la collecte sélective
Beschreibung: Le présent marché a pour objet le traitement des refus de tri provenant dans un premier temps du centre de tri de la Rampinsolle , puis à partir de 2026 du centre de tri départemental de la Rampinsolle 24660 Coulounieix-Chamiers. Les prestations consistent à effectuer le traitement des refus de tri sur les installations proposées par le Titulaire conformément aux exigences suivantes : - Soit dans une installation de traitement thermique de déchets non dangereux, respectant les seuils de performance énergétique permettant de classer le traitement comme valorisation énergétique ; - Soit dans une installation de traitement thermique de déchets non dangereux, permettant la préparation de Combustible Solide de Récupération - Soit dans une installation de traitement par enfouissement.
Interne Kennung: PPP1CX-402/5348/M-2025 -014 AO
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90511200 Einsammeln von Hausmüll
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: M-2025 -014 AO_1
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen, 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
791393-2025 - Résultats
France – Services de collecte des ordures ménagères – Traitement des refus de tri issus de la collecte sélective
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: PPP1CX-402/5348/M-2025 -014 AO
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90511200 Services de collecte des ordures ménagères
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: M-2025 -014 AO_1
Nomenclature principale (cpv): 90500000 Services liés aux déchets et aux ordures
Nomenclature complémentaire (cpv): 90510000 Élimination et traitement des ordures, 90510000 Élimination et traitement des ordures