791402-2023 - AuftragsänderungDeutschland-München: Aushubarbeiten
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Fraunhofer-IWKS Hanau - Neubau in Hanau - V_170_750034_23 Gerüstarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: V_170_750034_23 Gerüstarbeiten
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45112400 Aushubarbeiten
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45262110 Abbau von Gerüsten, 45262120 Errichtung von Gerüsten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Gerüstarbeiten:
ca. 20.000 m² Arbeits- und Schutzgerüst Fassade
5 Treppntürme Aussen
ca. 1.350 m² Raumgerüst Atrium
1 Bauaufzug