791406-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Lieferung von zwei Abrollbehältern Löschwasser
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von zwei Abrollbehältern Löschwasser
BeschreibungDie Stadt Gera beschafft für das Amt für Brand- und Katastrophenschutz zwei neue Abrollbehälter Löschwasser. Die Abrollbehälter kommen bei Brandeinsätzen, technischen Hilfeleistungen und in Teilen auch im Bereich des Katastrophenschutzes zum Einsatz. Die Fertigung von Einzelteilen oder Baugruppen durch Menschen mit Behinderung ist wünschenswert.
Interne Kennung25 VgV 014
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34220000 Anhänger, Sattelanhänger und fahrbare Großbehälter, 35000000 Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelAbrollbehälter
BeschreibungLieferung von zwei Abrollbehältern Löschwasser.
Interne Kennung1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34220000 Anhänger, Sattelanhänger und fahrbare Großbehälter
LosLOT-0002
TitelBeladung
BeschreibungLieferung von zwei Beladungssätzen für die Abrollbehälter Löschwasser aus Los 1.
Interne Kennung2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35000000 Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung