Projekt Knappenrode - Horka - Grenze D/PL; Bauabschnitt BA 2.2 - Bf Niesky (a) - Lohsa (e), Bau- und Ausrüstungsleistungen_AO-221
Referenznummer der Bekanntmachung: AO-221
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 45221112 Bau von Eisenbahnbrücken
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Projekt Knappenrode - Horka - Grenze D/PL; Bauabschnitt BA 2.2 - Bf Niesky (a) - Lohsa (e), Bau- und Ausrüstungsleistungen.
Los-Nr.: 1 und 2
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Ausbau und Elektrifizierung einer 2-gleisigen Strecke mit Oberleitung von Lohsa bis Niesky.