See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Appel d'offres public pour la souscription à des licences IBM (SPS et Cognos)
Beschreibung: La République et canton de Genève, pour le compte de l'Office cantonal des systèmes d'information et du numérique, souhaite souscrire : - à des licences SPS avec la maintenance y relative, conformément aux exigences mentionnées dans le cahier des charges et dans le dossier d'appel d'offres ; et - à des licences COGNOS avec la maintenance y relative, conformément aux exigences mentionnées dans le cahier des charges et dans le dossier d'appel d'offres. La Centrale commune d'achats est chargée de lancer et de mener la présente procédure d'appel d'offres public.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Licences SPS (variante 1 : Tarification Front End en Terabyte / variante 2 : Tarification en PVU Power).
Beschreibung: La République et canton de Genève, pour le compte de l'Office cantonal des systèmes d'information et du numérique, souhaite souscrire à des licences SPS avec la maintenance y relative, conformément aux exigences mentionnées dans le cahier des charges et dans le dossier d'appel d'offres. La variante 1 (Front End Terabyte) doit obligatoirement être proposée par les soumissionnaires. En revanche, la variante 2 peut être proposée ou non par les soumissionnaires, à leur choix.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme