791516-2025 - Ergebnis
Deutschland – Elektrische Maschinen, Geräte, Ausstattung und Verbrauchsartikel; Beleuchtung – SMB - Friedrichshagen - Elektriker-Messgeräte und Akkuladeschränke - Vergabe 1747/2025
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSMB - Friedrichshagen - Elektriker-Messgeräte und Akkuladeschränke - Vergabe 1747/2025
Beschreibungsiehe Los 1
Interne Kennung1747/2025
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31000000 Elektrische Maschinen, Geräte, Ausstattung und Verbrauchsartikel; Beleuchtung
5. Los
LosLOT-0001
TitelStiftung Preußischer Kulturbesitz - Depot und Werkstätten Berlin-Friedrichshagen - Elektriker-Messgeräte und Akkuladeschränke - Vergabe 1747/2025
BeschreibungArt und Umfang der Leistung: LV VE_610230 - Elektriker-Messgeräte und Akkuladeschränke Im Rahmen eines offenen Verfahrens sollen für die Staatlichen Museen zu Berlin Elektriker-Messgeräte und Akkuladeschränke angeboten werden. Die Aufforderung zur Abgabe eines Angebotes bezieht sich auf die Lieferung von u.a.: - 3 Stk. Akku-Ladestation / -Schrank, - 1 Stk. Laserentfernungsmesser, - 2 Stk. Metallsuchgerät für Bohrlöcher und Kabel, - 4 Stk. Digitalmultimeter, - 2 Stk. Digital- & Stromzangenmultimeter (Set), - 5 Stk. Duspol Spannungsprüfer, - 1 Stk. VDE-Installationsprüfer, - 1 Stk. Prüftafel mit Motorprüfeinrichtung, - 1 Stk. Multifunktionsprüfgerät Profitest und - 1 Stk. VDE-Geräteprüfer. Die Lieferung soll in zwei Teilen, mit ca. 5 Monaten Abstand voneinander, erfolgen. Erste Teillieferung 43. KW 2025 Schlusslieferung 9. KW 2026 Erforderliche Eignungskriterien sowie Nachweise der Fachkunde und Leistungsfähigkeit: - Nachweis einer marktüblichen Berufs- und Betriebshaftpflicht, - Angaben zum Gesamtumsatz in den letzten 3 Geschäftsjahren, Eignungskriterium: durchschnittlicher Gesamtumsatz pro Jahr in Höhe von mindestens 90.000 Euro, - Angaben zur durchschnittlichen Beschäftigtenzahl in den letzten 3 Jahren, Eignungskriterium: durchschnittlich min. 3 Mitarbeiter, - Angaben zu Nachunternehmerleistungen und - Formblatt 124 (Eigenerklärung zur Eignung Liefer- / Dienstleistungen) oder Nachweis zur Präqualifizierung