79152-2022 - ErgebnisDeutschland-Alzey: Fahrbare Großbehälter für besondere Zwecke
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung eines Abrollbehälters- Hygiene für den Landkreis Alzey-Worms
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34221000 Fahrbare Großbehälter für besondere Zwecke
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Kreisverwaltung Alzey-Worms in Alzey schreibt einen Abrollbehälter Hygiene nach DIN 14505 ; AB-6900-1570 für ein Fahrzeug DIN 14505 - WLF-26/6900-1570 nach DIN 30722, DIN 1846-3, DIN 14505:2015-01 aus. Für die technischen Anforderungen an den Aufbau sowie den Anstrich und die Beschriftung gelten DIN EN 1846 1-3, DIN 14502-2, DIN 14502-3 sowie die „Anforderungen an Feuerwehrfahrzeuge in Rheinland-Pfalz“ (alle neuester Stand). Darüber hinaus gelten alle Vorschriften der Straßenverkehrszulassungsordnung StVZO sowie der UVV Fahrzeuge.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung