791586-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigung von Schulen – Reinigung sowie Wäschebearbeitung in Kindertagesstätten und Horte-Verbund Nord 1, Nord 2, Zentrum 1 und Satelliten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReinigung sowie Wäschebearbeitung in Kindertagesstätten und Horte-Verbund Nord 1, Nord 2, Zentrum 1 und Satelliten
BeschreibungReinigung sowie Wäschebearbeitung in Kindertagesstätten und Horte- Verbund Nord 1, Nord 2, Zentrum 1 und Satelliten
Interne Kennung10/17/26/001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90919300 Reinigung von Schulen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39291000 Wäschereibedarf
5. Los
LosLOT-0001
TitelVerbund Nord 2
BeschreibungUnterhalts-, Grund-, Sonder- und Baureinigung sowie Wäsche-bearbeitung in Kindertagesstätten und Horte der Stadt Chemnitz -Verbund Nord 2 (6 Objekte) Vertragslaufzeit: 01.04.2026 bis 31.03.2032 Der Vertrag läuft vom 01.04.2026 bis 31.03.2028 und verlängert sich jeweils, um weitere 24 Monate, wenn er durch den Auftraggeber nicht drei Monate vor dem jeweiligen Vertragsende (31.03.2028 / 31.03.2030) gekündigt wird. Er endet spätestens am 31.03.2032. Der Zuschlag kann pro Bieter für maximal 1 Los - entsprechend der Prioritätenreihenfolge der Lose wie folgt: 1, 2, 3, 4 - erteilt werden.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag läuft vom 01.04.2026 bis 31.03.2028 und verlängert sich jeweils, um weitere 24 Monate, wenn er durch den Auftraggeber nicht drei Monate vor dem jeweiligen Vertragsende (31.03.2028 / 31.03.2030) gekündigt wird. Er endet spätestens am 31.03.2032.
LosLOT-0002
TitelVerbund Satelliten
BeschreibungUnterhalts-, Grund-, Sonder- und Baureinigung sowie Wäsche-bearbeitung in Kindertagesstätten und Horte der Stadt Chemnitz -Verbund Satelliten (9 Objekte) Vertragslaufzeit: 01.04.2026 bis 31.03.2032 Der Vertrag läuft vom 01.04.2026 bis 31.03.2028 und verlängert sich jeweils, um weitere 24 Monate, wenn er durch den Auftraggeber nicht drei Monate vor dem jeweiligen Vertragsende (31.03.2028 / 31.03.2030) gekündigt wird. Er endet spätestens am 31.03.2032. Der Zuschlag kann pro Bieter für maximal 1 Los - entsprechend der Prioritätenreihenfolge der Lose wie folgt: 1, 2, 3, 4 - erteilt werden.
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelVerbund Zentrum 1
BeschreibungUnterhalts-, Grund-, Sonder- und Baureinigung sowie Wäsche-bearbeitung in Kindertagesstätten und Horte der Stadt Chemnitz -Verbund Zentrum 1 (5 Objekte) Vertragslaufzeit: 01.04.2026 bis 31.03.2032 Der Vertrag läuft vom 01.04.2026 bis 31.03.2028 und verlängert sich jeweils, um weitere 24 Monate, wenn er durch den Auftraggeber nicht drei Monate vor dem jeweiligen Vertragsende (31.03.2028 / 31.03.2030) gekündigt wird. Er endet spätestens am 31.03.2032. Der Zuschlag kann pro Bieter für maximal 1 Los - entsprechend der Prioritätenreihenfolge der Lose wie folgt: 1, 2, 3, 4 - erteilt werden.
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelVerbund Nord 1
BeschreibungUnterhalts-, Grund-, Sonder- und Baureinigung sowie Wäsche-bearbeitung in Kindertagesstätten und Horte der Stadt Chemnitz -Verbund Nord 1 (7 Objekte) Vertragslaufzeit: 01.04.2026 bis 31.03.2032 Der Vertrag läuft vom 01.04.2026 bis 31.03.2028 und verlängert sich jeweils, um weitere 24 Monate, wenn er durch den Auftraggeber nicht drei Monate vor dem jeweiligen Vertragsende (31.03.2028 / 31.03.2030) gekündigt wird. Er endet spätestens am 31.03.2032. Der Zuschlag kann pro Bieter für maximal 1 Los - entsprechend der Prioritätenreihenfolge der Lose wie folgt: 1, 2, 3, 4 - erteilt werden.
Interne KennungLOT-0004