791633-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Sozialwesen in Verbindung mit Heimen – Landkreis Ludwigslust-Parchim - Betreibung und Bewirtschaftung des neuen Übergangswohnheimes "Jessenitz", Platz des Friedens 1 in 19249 Lübtheen OT Jessnitz Werk
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLandkreis Ludwigslust-Parchim - Betreibung und Bewirtschaftung des neuen Übergangswohnheimes "Jessenitz", Platz des Friedens 1 in 19249 Lübtheen OT Jessnitz Werk
BeschreibungBetreibung und Bewirtschaftung des neuen Übergangswohnheimes "Jessenitz", Platz des Friedens 1 in 19249 Lübtheen OT Jessnitz Werk
Interne Kennung2024020063
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85311000 Dienstleistungen im Sozialwesen in Verbindung mit Heimen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAusgeschrieben wird die Betreibung und Bewirtschaftung des neu errichteten Übergangswohnheimes Jessenitz, Platz des Friedens 1 in 19249 Lübtheen OT Jessenitz Werk ab dem 01.06.2024. Die Unterkunft verfügt über eine Kapazität von 90 Plätzen. Der zukünftige Betreiber soll werktäglich (Mo-Fr, außer Feiertage) 13 Betreuungsstunden zuzüglich 4 Stunden Hausmeister- und Liegenschaftstätigkeiten gewährleisten.